Определяем координаты своего участка.
- Седой
- Завсегдатай
- Сообщения: 578
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:09
- Город: Батайск
- Подпись: Седой
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Определяем координаты своего участка.
Здравствуйте, форумчане!
Внесу и свой "пятак" в географию.
Координаты своего участка Можно определить еще и с помощью хорошего погодного сайта РП5.
Заходим на rp5.ru.
Для тех, кто там еще ни разу не был, вначале нужно выбрать страну, а потом - город (ввести в поле ввода). Если городов (поселков и пр.) с искомым названием несколько, выбрать нужный из списка. Если Вашего населенного пункта нет, следует выбрать ближайший к Вам город или поселок.
Появится основной экран "погодника". На нем рядом с крупной надписью "Погода в..." будет ссылочка: "см. на карте". Щелкаем и сразу видим координаты. Вообще-то, это координаты метеостанции (или точки расчета прогноза погоды), но, если это недалеко от Вашего участка, имеет смысл пользоваться ими.
Ну, а если далече, тогда - в Google.
Да, в Google даются градусы и их десятичные-сотые-тысячные... к ним. Чтобы пересчитать дроби в минуты, делите 60 на эти самые десятичные-сотые-тысячные и вот Вам - минуты. Нужны секунды - точно так же.
Гугловские координаты хороши тем, что с их помощью можно виртуально сходить в гости на участок к любому, чьи координаты Вы знаете. Например, координаты моего участка 47.131119, 39.794948.
Для этого заходите в карты Гугла, вводите координаты в поле ввода и мгновенно видите, где это (зеленая стрелка). Если установлен тип просмотра "карта", советую поменять это на "спутник". Увеличиваете до максимума масштаб ("плюсик" на масштабной линейке в левом углу), и видите мой огромный орех, покрывающий практически треть участка, ниже - плодовые деревья, еще ниже - даже видно три шпалерки помидоров, а правее - три полоски виноградных шпалер.
Так что, заходите, смотрите.
Да и я пойду, "прогуляюсь" маленько, есть несколько свободных минуточек. Никто не против?
Внесу и свой "пятак" в географию.
Координаты своего участка Можно определить еще и с помощью хорошего погодного сайта РП5.
Заходим на rp5.ru.
Для тех, кто там еще ни разу не был, вначале нужно выбрать страну, а потом - город (ввести в поле ввода). Если городов (поселков и пр.) с искомым названием несколько, выбрать нужный из списка. Если Вашего населенного пункта нет, следует выбрать ближайший к Вам город или поселок.
Появится основной экран "погодника". На нем рядом с крупной надписью "Погода в..." будет ссылочка: "см. на карте". Щелкаем и сразу видим координаты. Вообще-то, это координаты метеостанции (или точки расчета прогноза погоды), но, если это недалеко от Вашего участка, имеет смысл пользоваться ими.
Ну, а если далече, тогда - в Google.
Да, в Google даются градусы и их десятичные-сотые-тысячные... к ним. Чтобы пересчитать дроби в минуты, делите 60 на эти самые десятичные-сотые-тысячные и вот Вам - минуты. Нужны секунды - точно так же.
Гугловские координаты хороши тем, что с их помощью можно виртуально сходить в гости на участок к любому, чьи координаты Вы знаете. Например, координаты моего участка 47.131119, 39.794948.
Для этого заходите в карты Гугла, вводите координаты в поле ввода и мгновенно видите, где это (зеленая стрелка). Если установлен тип просмотра "карта", советую поменять это на "спутник". Увеличиваете до максимума масштаб ("плюсик" на масштабной линейке в левом углу), и видите мой огромный орех, покрывающий практически треть участка, ниже - плодовые деревья, еще ниже - даже видно три шпалерки помидоров, а правее - три полоски виноградных шпалер.
Так что, заходите, смотрите.
Да и я пойду, "прогуляюсь" маленько, есть несколько свободных минуточек. Никто не против?
С уважением, Петр.
- Andrzej
- Завсегдатай
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:37
- Город: Lublin
- Подпись: Andrzej
- Откуда: Polska
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Определяем координаты своего участка.
Так нельзя.Кутлыева Наталия писал(а): Здорово, внесите эти координаты в свои регистрационные данные.
Координаты моего участка широта: 51.49 долгота:46.14
_________________
Координаты моего участка 51 49' с. ш. 46 14' в. д.
Координаты поданные в ступенях, минутах и секундах (51° 49' 00"; 46° 14' 00") это не это само что координаты поданные в десятичной системе.
B десятичной системе это будет (51.81666667, 46.23333333).
Я сюда дал файл который самого это считает:
http://files.mail.ru/56P5LQ
С уважением Andrzej
- Мила
- Завсегдатай
- Сообщения: 1265
- Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
- Город: Великие Луки Псковск
- Подпись: людМила
- Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Определяем координаты своего участка.
Координаты нашего участка :
Широта 56,33
Долгота30,49
Широта 56,33
Долгота30,49
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
- Вик
- Завсегдатай
- Сообщения: 2287
- Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
- Город: Завидово
- Подпись: садовод со стажем
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Определяем координаты своего участка.
Мои координаты: широта -56,55 долгота - 36, 45
С уважением, Виктор!
- Svetaka
- Освоившийся
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:52
- Город: Самарская обл.
- Подпись: Светлана
- Откуда: Самарская обл. широта 53,68 долгота 50,04
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Определяем координаты своего участка.
Я тоже себя нашла - широта 53,68... , долгота 50,04....
С ув. Светлана.
- Sadik-ogorodik
- Завсегдатай
- Сообщения: 1360
- Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
- Город: Клин
- Подпись: Наталья Васильевна
- Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Определяем координаты своего участка.
Широта: 56.3333 Долгота: 36.4807
Ну вот и я себя отыскала.Правда , берёза,которую спилили 3 года назад всё ещё на спутниковой карте, а так очень интересно побродить по окрестностям. Спасибо.
Ну вот и я себя отыскала.Правда , берёза,которую спилили 3 года назад всё ещё на спутниковой карте, а так очень интересно побродить по окрестностям. Спасибо.
Наталья Васильевна
- Andrey_Orico
- Завсегдатай
- Сообщения: 3150
- Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
- Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
- Подпись: Андрей
- Благодарил (а): 217 раз
- Поблагодарили: 339 раз
Re: Определяем координаты своего участка.
Доброе время суток! Скажите, а что, кроме того что я теперь знаю (и весь мир) свои координаты, дает знание своих координат? Как я могу применить это на винограднике?
С уважением, Андрей!
- nvalery
- Освоившийся
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47
- Город: Украина Полтавcкая обл. N49°47' E33°16’ Н108м
- Подпись: Валерий
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Определяем координаты своего участка.
Пытался все время вычислить координаты участка.
Сначала навигатором, но в навигационных программах Libelle и СитиГИД выдало разные данные. Libelle - N49,47 E33,16 а СитиГИД - N49,78 E33,26.
По просмотру географического положения своего населенного пункта правильно было у Libelle. После просмотра интерактивных карт на yandex и google - получалось, что у СитиГИД.
В картах Генштаба за 1991г. определил координаты окончательно N49°47' E33°16’.
Спасибо Andrzej за разъяснение о форме подачи координат в зависимости от системы исчисления.
Сначала навигатором, но в навигационных программах Libelle и СитиГИД выдало разные данные. Libelle - N49,47 E33,16 а СитиГИД - N49,78 E33,26.
По просмотру географического положения своего населенного пункта правильно было у Libelle. После просмотра интерактивных карт на yandex и google - получалось, что у СитиГИД.
В картах Генштаба за 1991г. определил координаты окончательно N49°47' E33°16’.
Вот так и в моем случае. Одни дают координаты в десятичной системе а другие в градусах, минутах, секундах. В принципе все правы. Но я лично привык, как меня научили еще в школе.Andrzej писал(а): Так нельзя.
Координаты поданные в ступенях, минутах и секундах (51° 49' 00"; 46° 14' 00") это не это само что координаты поданные в десятичной системе.
B десятичной системе это будет (51.81666667, 46.23333333)...
Спасибо Andrzej за разъяснение о форме подачи координат в зависимости от системы исчисления.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: IrinaSergeeva, kor, Осипов Павел, oleg 74, wurell, Филиппов Олег, Вера К., Вик, Вика А, Ирина62, Маршал, Николаич и 86 гостей